Что делать, если получаю пенсию по потери кормильца, но не сообщила о работе в пенсионный фонд? Возможные последствия.

• г. Астрахань

У меня такая ситуация: я получаю пенсию по потери кормильца на дочь и на себя, год назад устроилась официально на работу, но сведения не предоставила в пенсионный фонд и мне продолжали выплачивать. Как поступить в данной ситуации?, и какие последствия будет нести мой поступок?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется вернуть пенсию по потери кормилица. ПФ имеет право взыскать в судебном порядке.