Но насколько я помню таким авто отец не пользовался, и где авто может находиться не имею понятия!

• г. Сергиев Посад

Вопрос №326238 от 14 марта 2006 г. 09:10

Здравствуйте! Вопрос: Отец умер, наследники-я и его сестра, о его имуществе я знаю только, что он платил транспортный налог (инфо из налоговой инспекции), есть ли у меня право в ГАИ узнать всю информацию о его транспорте на момент смерти? Спасибо.

Существующие ответы:

14 марта 2006 г. 14:11

Да, такое право у Вас есть через запрос в ГАИ от нотариуса, оформляющего наследство.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич

Спасибо, без нотариуса мне подсказали сделать запрос в ГАИ через УВД, что я и сделал. Получил ответ: что есть авто, его марку, гос номер. Но насколько я помню таким авто отец не пользовался, и где авто может находиться не имею понятия! Какие дальнейшие действия предпринять мне, и в каких случаях я не смогу унаследовать это авто, к примеру если она продана по доверенности? (разумеется мне не выгодно обращаться к нотариусу по-моему сейчас, не зная, что я смогу получить хотя бы это авто)

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обратиться не повредит. Имущество переданное в пользование др. лицу по доверенности, не становится его собственностью, а остаётся принадлежать, в Вашем случае, отцу. Поэтому заявляйте право на наследование всего имущества, которое может быть обнаружено у отца.

С уважением,