Какаие документы нужно предоставить чтобы получить жене гражданство РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ жена гражданка Узбекистана. Какаие документы нужно предоставить чтобы получить жене гражданство РФ?

Можно ли получить гражданство не имея постоянной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дима! Если жена - гражданка Узбекистана, то сначала ей нужно получить разрешение на временное проживание. затем - по истечении года проживания с РВП - подать документы на оформление вида на жительства, затем - по истечении трех лет проживания с ВНЖ - подать заявление о приеме в гражданство РФ. Процедура приема в гражданство очень непростая. С уважением, Дмитрий Константинович.

Необходимо получить разрешение на временное проживание и СРАЗУ, минуя получение ВНЖ и сроки ожидания, можно подавать документы на получение гражданства РФ (Основание: ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").