Вопросы о предварительном договоре на покупку квартиры, залоге и разнице между авансом и задатком

• г. Москва

Если я заключу предварительный договор на покупку квартиры, будет ли он являться залогом того, что больше эту квартиру никому продать не смогут? Я имею в виду, если я заключу договор без внесения аванса или задатка. И в чем разница между авансом и задатком? И если к тому моменту, когда придет срок заключать основной договор, я не смогу купить эту квартиру, будет ли расторгнут предварительный договор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия! Нет не будет лучше оформить основной договор купле продажи и начать регистрировать квартиру.Удачи