Как правильно отказаться от доверенности и ее последствия для договора найма квартиры

• г. Москва

Я являюсь доверенным лицом. Выданной доверенностью доверитель уполномочивает меня управлять квартирой, принадлежащей ему для чего предоставляет право сдавать помещения в найм на сроки и прочих условиях по своему усмотрению, заключать договоры аренды и найма, получать плату по договорам, следить за выполнением арендаторами и нанимателями договорных условий, принимать соответствующие меры к выселению неисправных арендаторов и нанимателей, уплачивать все налоги и сборы по означенной площади, производить необходимый ремонт, следить за порядком на жилой площади, без права продажи указанной жилплощади, иметь свободный вход и быть моим представителем в различных учреждениях, РЭУ, ЖЭК, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. В рамках данной доверенности мною заключен договор найма квартиры. Я (доверенное лицо) хочу отказаться от доверенности, но не имею возможности вернуть доверенность лично доверителю или направить ее по почте. Как правильно поступить в этом случае? И надо ли расторгнуть договора найма, заключенный мной, в связи с моим отказом от доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам только нужно расторгнуть договор. Доверенность отменяет собственник, по желанию. Удачи.