Куда ее подавать: в городской суд или тот, в котором слушалось дело.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Подскажите, где можно найти форму частной жалобы на определение суда об отказе в разъяснении решения суда. Куда ее подавать: в городской суд или тот, в котором слушалось дело. Благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Специальной формы нет. Кратко изложите суть дела, затем укажите, в чем состоит нарушение Ваших прав, а также свои просьбы (требования) к суду.

Частную жалобу на определение суда подаете в судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда через канцелярию районного суда, вынесшего определение.

Если необходима помощь, обращайтесь.