Ученица 9 класса оскорбила учителя нецензурной лексикой на уроке. Как применить закон об оскорблении личности и наказать нарушительницу?

• г. Магнитогорск

Случилась такая ситуация что я работаю в школе учителем, и сегодня на уроке ученица 9 класса использовала нецензурную лексику в мой адрес при всем классе. Не хотелось бы оставлять это дело без наказанным, так как слышала про закон об оскорблении личности и штраф за это.

Ответы на вопрос (1):

Дамиля, да - Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достинства, а также о компенсации морального вреда. Если желаете, я готов подготовить для Вас подобный документ, за небольшой гонорар. Обращайтесь!