Возможность получить налоговый вычет при покупке дома на приватизированной земле в садовом обществе без внутренней отделки

• г. Новосибирск

Хочу купить дом. Нашёл подходящий вариант, но с юридической точки зрения это приватизированная земля в садовом обществе, дом без внутренней отделки и не приватизирован. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не можете получить имущественный налоговый вычет на дом, т.к. он не является объектом права собственности (как я понял, данный дом не стоит на кадастровом учете). Можете получить вычет только за земельный участок.