Возможно ли возбудить уголовное дело по алиментам в отношении должника, не выплачивающего долг?

• г. Воронеж

Если у бывшего мужа имеется долг по алиментам, и на данный момент они не выплачиваются, есть ли возможность возбудить уголовное дело в отношении должника? На момент существования долга. Была внесена сумма 900 р в счет погашения задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Марина

если срок достаточно большой, в течение которого не выплачивались алименты, уголовное дело возможно возбудить