Пенсионерке приговорили соседа к выплате 135000 рублей - возможна ли рассрочка выплат?

• г. Семикаракорск

Я пенсионерка 8000 руб пенсии. Меня затопил сосед сверху. По решению суда, вступившего в силу, его обязали выплатить 135000 руб. приставы наложили 50% ежемесячно выплачивать мне. Размер его официальной зарплаты 40000 р. У ответчика в ипотеке квартира (17000 рут/мес) и новорожденый ребёнок. Ответчик просит рассрочки выплаты на 16 мес, а это составляет около 10% от его зарплаты.. Возможно ли это, если я знаю, что он обязан выплачивать от 30% до 50% ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Инна, Вы можете написать приставу заявление, что не возражаете против рассрочки погашения долга.