Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела против моего мужа по ст. 115 1, 116 1, 130.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела против моего мужа по ст. 115 1, 116 1, 130. Я абсолютно права. Но реальным свидетелем произошедшего был отец моего мужа, который заявил, что я сама напала на мужа, избивала его... А адвокат моего мужа заявил, что нанесенные мне телесные повреждения, зафиксированные в полтиклинике, я сама себе нанесла. Когда нападала на моего мужа. Так что мне сложно доказать свою правоту. Посоветуйте, как быть.

После судебного заседания судья назначила судебные прения. Что это такое? Могу ли я еще как-то повлиять на решение судьи?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Ну адвокат не такое может заявить, так что на него не обращайте внимания, и я бы защищая Вашего мужа наверное заявлял что нибудь похожее. Прения это то что в кино показывают то есть состязание в красноречии. В прениях Вы должны убеждать суд в своей правоте, желательно со ссылками на конкретные доказательства. При этом Вы как частный обвинитель будете выступать первой.

Удачи Вам.