Получается, что в этой квартире, где раньше был прописан его дедушка и его жена сейчас живут посторонние люди.

• г. Москва

У меня такой вопрос - Жена дедушки оставила свою квартиру по договору ренты какой-то женщине, потом умерла, а родственники (родной внук дедушки) об этом не знали. Недавно это обнаружилось и внук спрашивает - он имеет право на долю в этой квартире? Получается, что в этой квартире, где раньше был прописан его дедушка и его жена сейчас живут посторонние люди. Прошло уже много лет, стоит ли что-либо предпринимать? Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеет.Бабушка распорядилась своим имуществом так как посчитала необходимым, это было ее право.