Сроки рассмотрения электронного обращения о бездействии судебных приставов и право на обращение в прокуратуру

• г. Озерск

20.01.14 зарегистрировано моё электронное обращение с жалобой на бездействие судебных приставов к Главному судебному приставу области (На рассмотрении: вх. №ЭП 244801/2014, структурное подразделение УФССП России по Челябинской области, исполнитель Карпенко С.А).

В какие сроки по закону это обращение должно быть рассмотрено? По истечении какого времени в соответствии с действующим законодательством я имею право обратиться в прокуратуру с целью защитить свои НЕОДНОКРАТНО нарушенные права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Жалоба подлежит рассмотрению в течение месяца.

В соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" срок рассмотрения обращения, жалобы 30 дней с момента поступления. Обратиться можете прямо сейчас, сроки обращения в органы не предусмотрены.