Кредиты в банке хоум кредит - действия коллекторов ККГ и их законность

• г. Нальчик

Супруг пару лет назад брал кредит в банке хоум кредит, сейчас его кредитом занимаются коллекторы ККГ и шлют письма с датой их приезда для описи имущества? Законно ли это? И возможен ли их приезд?

Ответы на вопрос (1):

незаконно

у коллекторов нет никакого права осуществлять опись имущества должника