Что делают коллекторы, если кредит не выплачивался пять лет? Почему банк не подаёт в суд?

• г. Нижневартовск

Пять лет назад брал кредит и не выплатил. Пять лет банк только письма присылал. Потом год была тишина. А щас письма шлют колекторы. Что они могут сделать? И почему не подают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Так у коллекторов и спросите!

что за банк такой? пока ничего. вам могут тока арестовать вашу собственность и счета, если будет подан иск банком, до вынесения приговора. может ждут пока проценты накапают и потом с крупной суммой в суд.

удачи