Как взыскать алименты от отца, не работающего, но имеющего достаточные средства для оплаты - процесс оформления документов у судебных приставов и контроль выплат

• г. Одинцово

Как взыскать элементы. Если отец ребенка не работает, но живет на широкую ногу (свой дом, машина, отдых заграницей). как правильно оформить документы у судебных приставов, по данному вопросу. И как обязать отца ребенка платить соглашением или еще каким то документом и кто и как должен контролировать выплаты. И как заставить судебных приставов работать в этом направлении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зухра обратитесь в мировой суд.

Зухра, из вашего вопроса непонятно, подавали ли вы иск о взыскании алиментов???? необходимо это уточнить.

Я всегда говорю клиентам, которые подают на алименты, что по расходам и доход.

В суде вам необходимо доказать , что как вы выражаетесь ваш супруг не работает, но живет на широкую ногу (свой дом, машина, отдых заграницей).

Обязать соглашением выплачивать алименты вы не сможете.

Если же вы подавали иск на алименты и приставы бездействуют, вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке.

Если необходима помощь в составлении иска или жалобы на пристава, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.