У соседей поврежден ламинат, требуется замена 3 кв.м., но они отказываются оплатить весь материал

• г. Новосибирск

Затопили соседи поврежден ламинат, акт о повреждении составлен указано 3 кв. м повреждения. Для замены 3 кв.м. требуется разобрать весь коридор. При разборе нарушается вся сцепка ламината, придется покупать новый. Они отказываются платить за весь ламинат. Уповая на 3 метра повреждения.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях обращаются в суд для возмещения ущерба Для этого понадобится расчет ущерба

Обратитесь к оценщику, он составит заключение, где будет указана итоговая сумма

для восстановления ущерба. Поговорите с ним, чтобы максимально все включить в сумму. Потом с иском в суд. Если ответчик не оспорит сумму, то суд примет Вашу цифру. Удачи!