Отсутствие подушки безопасности на стороне водителя в авто-иномарке - что делать и есть ли основания для предъявления претензий автосалону?

• г. Челябинск

Купили машину в автосалоне (авто не новое 2010 года). Выяснили что нет подушки безопасности на стороне водителя, датчик спаян. Можно ли что то предъявить автосалону. Авто-иномарка, в ней предусмотрены подушки безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего расторгнуть договор купли-продажи, так как вас не предупреждали о том, что отсутствует одна из главных систем безопасности.

Если предупреждали, то шансов никаких.