Пропущенное извещение о назначении судебного заседания - последствия и возможные последствия для дела

• г. Иваново

Я-истец, пропустила извещение о назначении судебного заседания, и оно с почты ушло обратно в суд. Соответственно, не могу (уже не успеваю) явиться в суд к назначенному времени. Что будет с делом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на первый раз его отложат на неделю за неявку истца по делу, на второй оставят без рассмотрения

если у суда нет данных о вашем надлежащем извещении,то рассмотрение дела будет отложено

Аня, Если будут отсутствовать сведения о надлежащем извещении, либо если суд признает причины неявки уважительными - рассмотрение дела откладывается. При вторичной неявке истца, если при этом ответчик не требует рассмотнрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения

Я-истец, пропустила извещение о назначении судебного заседания,и оно с почты ушло обратно в суд. Соответственно, не могу (уже не успеваю) явиться в суд к назначенному времени. что будет с делом?

вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания путем подачи телеграммы и телефонограммы