СКАЖИТЕ пожалуйста меня задержали за рулём автомобиля с запахом алкоголя проверили через трубку она показала в

• г. Москва

СКАЖИТЕ пожалуйста меня задержали за рулём автомобиля с запахом алкоголя проверили через трубку она показала в медучереждения я ехать отказался будет суд скажите скоко мне грозит или на 1 раз могут простить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Статья 12.26. КоАП РФ "Невыполнение водителем требования о прохождении

освидетельствования на состояние опьянения"

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.