Требование справки об алиментах для получения пособий в соц. защите и возможность включить эту информацию в соглашение с бывшим мужем

• г. Казань

В соц. защите требуют справку об алиментах. С бывшим мужем у нас договорённость. Он оставил нам часть жилья. На алименты я его подать не могу. Можно ли это указать в соглашении у нотариуса. Подойдёт ли такая справка в соц. защиту для получения пособий.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете заключить соглашение у нотариуса И принести его в соцзащиту

На алименты я его подать не могу.можно ли это указать в соглашении у нотариуса.подойдёт ли такая справка в соц.защиту для получения пособий.

Да можно, соглашение подойдёт.

Гульсина, здравствуйте ! Есть один ньюанс. Размер алиментов, указанный в соглашении об уплате алиментов должен быть не ниже того, который бы причитался ребенку по результатам судебного процесса. Будут нужна помощь в составлении соглашения об уплате алиментов - обращайтесь. И еще одно...рассчитайте самостоятельно размер алиментов. исходя из заработной платы бывшего мужа. К соглашению приложите справку о доходах бывшего мужа. После этого, вряд ли возникнут какие-либо вопросы со стороны соцзащиты. Успехов ВАМ !