Уголовное дело на мои паспортные данные - что делать и куда обратиться

• г. Юбилейный

При приёме на работу служба безопасности нашла уголовное дело на мои паспортные данные в 2008 году.

Я об уголовных делах слышу первый раз - закон никогда не нарушала, даже административки не было.

Могло случиться всё что угодно - нерадивые сотрудники, сбои в программном обеспечении, базах данных.

Возможно, кто-то подделал протоколы и бумаги и записал на мои паспортные данные, чтобы закрыть месячный план по раскрытию, тем самым серьёзно испортив мою жизнь.

Открывать карты никто не хочет (сказать суть дела), мол тайна. Вчера по этому случаю отказали на последнем этапе при приёме на очень желанную работу. В полном недоумении пришла домой чуть ли не в слезах.

Что делать в таких случаях? Как быстро и безболезненно исправить ошибку и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос уже задавался: "Вопрос № 3315498 от 04.02.2014 20:11 из раздела "Прочее"

Добрый день!

Я об уголовных делах слышу первый раз - закон никогда не нарушал, даже административки не было.

Чист, в общем, как стёклышко перед законом.

Но факт остаётся фактом.

Могло случиться всё что угодно - нерадивые сотрудники, сбои в программном обеспечении, базах данных. ". Ответ вам давался.

Быстро решить эту проблему не получится. Нужно узнавать, в каком суде было дело и ознакомиться.