Патовая ситуация - Мама обвиняет мужа в изнасиловании 13-летней дочери при разводе

• г. Москва

Патовая ситуация: развод, жена решила мстить и обвиняет мужа в изнасиловании её 13 летней дочери, которую он воспитывал с 2 лет, есть общий ребенок, мальчик. Дочь под натиском мамы со всем соглашается. При этом у девочки всё лето был парень, да и вообще она безнадзорная, мама ей не занимается. Заведено уголовное дело, статья 131 часть 3 что делать?! С Уважением. Г.Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо как можно скорее нанять адвоката для защиты. Чем раньше-тем лучше.

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К АДВОКАТУ, который и будет осуществлять защиту в ходе предварительного расследования и в случае необходимости в судебном заседании!Необходимо доказывать невиновность подзащитного!Ходатайство следствию об освидетельствовании мужа на полиграфе!

Уважаемая Юлия! Ситуация не патовая, а очень тревожная и тяжёлая ведь санкция ст.131 ч.3 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. Это если останется ст. 131 ч.3 ,а не ч.4 этой же статьи которая предусматривает Изнасилование: б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Там санкции ещё тяжелее от двенадцати до двадцати лет. Удачи Вам. Обращайтесь.