Какие штрафы ждут покупателей квартир по заниженным ценам согласно новому закону?

• г. Москва

Вчера по телевизору слышала, что вышел закон о том, что покупатель квартиры будет уплачивать штрафные санкции если купил квартиру по заниженной цене по отношению к рыночной. Я купила квартиру в 2013 г., которая в собственности была меньше 3-х лет, в договоре указали сумму равную сумме которую заплатил продавец при покупке, которая на тот момент была ниже рыночной стоимости, налоговую декларацию мой продавец подал в январе 2014 года, попаду я под действие этого закона, как ненадлежащий покупатель, если он принят, когда вступит в силу и начнет действовать? Какие штрафные санкции мне грозят?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет Есть законодательные инициативы. Когда и что приму, если вообще примут. Это к депутатам, а не к нам. А если и будет принят, то будет распостраняться на сделки заключенные после его принятия. Вам вообще не о чем волновать. Не слушайте этот бред либерастов журналистов. Не морочите себе голову и живите дальше счатливо.