Налог на дарение доли квартиры от неродственного лица - размер и обязательность платежа

• г. Нижневартовск

Взимается ли налог если мне подарили долю квартищ от лица не являющегося мне близким родственником? Какой размер налога при этом я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Да, в вашем случае налог будет взиматься, так как вы не являетесь близкими родственниками. Размер налога составляет 13 % от инвентаризационной стоимости квартиры. Инвентаризационная стоимость квартиры устанавливается БТИ.