Отсутствие медицинской книжки вызвало проблемы на работе - что делать?

• г. Ульяновск

Устроился на подработку по Договору субподряда на выполнение работ через аутсорсинговую компанию. Работал на молочном комбинате. На собеседовании, при приеме на работу, мне сказали, что в дальнейшем мне понадобится мед. книжка. Но почти 2 месяца проработал без нее. Недавно мой руководитель, с кем я заключал договор, позвонила мне и сказала, что бы я в течении недели сделал мед. книжку, иначе на компанию, со стороны молокозавода, будет наложен крупный штраф. Как я уже и писал, подработка была не частой и особой необходимости в ней не было. Я отказался от оформления книжки. На что руководитель предложила мне уволиться, да и я был не против при такой постановке вопроса. Но при этом сказала, что меня оштрафуют и мне скорее всего нечего будет получать за январь, а это более 11 тыс. Обязательств я никаких не давал, на счет мед. книжки, расписывался только в Договоре, где о ней ни слова, как и о том, что я работал именно на молокозаводе. Зарплату я так и не получил. Что мне делать, куда обращаться? Фирма московская, живу в Ульяновске, через представителей этой фирмы и устраивался в своем городе. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать, куда обращаться?

Составлять исковое заявление и расчет взыскиваемый сумм.

Обращаться в районный суд по месту расположения фирмы.

Образцы исков на сайте районного суда. Не забыть о ст. 392 ТК РФ.