Несоответствие объяснений по протоколу 14.1 - как урегулировать ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

На меня составили протокол по 14.1.Сегодня передали в мир. суд.Объяснение человека которому я делал авто не соответсвуют действительности. Сейчас он хотел бы как то урегулировать этот вопрос но не знает как. Как я понинаю объяснения он свои не сможет аннулировать? Объяснение писала жена и подписывала без его ведома. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Там штраф от 500 руб. Что вы так беспокоитесь?