Возможно ли претензия наследника по украинскому завещанию на российскую квартиру, если предыдущий договор замены был совершен?
• г. Советская Гавань
1993 г. покойная оставляет завещание на украинскую квартиру, 1994 совершила договор мены этой же квартиры на российскую. Претендует ли наследник по завещанию на российскую квартиру, если завещание на украинскую?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если в завещании указан адрес квартиры на Украине, наследник права на Российскую квартиру не имеет. Если в завещании общая фраза:" все принадлежащее ко дню смерти имущество" - тогда имеет право .