Кроме этого она угрожает продать часть квартиры или подселить "новых жильцов" на территорию ребенка, где я проживаю с родителями.

• г. Москва

Мы с бывшей супругой в разводе больше 2 лет. От брака есть общая дочь 5 лет. Я проживаю совместно с родителями и родным братом в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Дочь прописана у меня. Суд определил место проживания дочери с матерью. Бывшая супруга отказывается прописать ребенка к себе (у нее собственная приватизированная 2-х комнатная квартира, где она проживает одна). Кроме этого она угрожает продать часть квартиры или подселить "новых жильцов" на территорию ребенка, где я проживаю с родителями. Имеет ли она право на данное действие? Каким образом можно прописать ребенка к матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

1. Продать долю в Вашей неприватизированной квартире невозможно. Поэтому угрозы жены не имеют юридической силы.

2. Прописать ребенка к матери Вы можете в судебном порядке. Для этого необходимо подать иск в суд.

С уважением, адвокат А.Тимофеев.