Как сделать перепланировку в новостройке перед регистрацией и как оформить ее корректно

• г. Новосибирск

Мы купили квартиру в новостройке на 0 цикле, сейчас дом сдан в эксплуатацию Акт ПП на руках нужно идти в росреестр, но мы хотим сделать перепланировку, убрать стенку между туалетом и ванной (сделать совмещенным), перепланировку делать до регистрации? Если да, то что для этого нужно, как правильно оформить перепланировку и есть ли упрощенные варианты оформления.

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформите квартиру в собственность, а потом делайте перепланировку.

Лучше сделать перепланировку после оформления права собственности.