Незаконное отключение электроэнергии - Как защитить свои права и восстановить подачу в ситуации с наследством

• г. Курильск

У меня умер отец. За квартиру и коммунальные платежи задолженности не было. Т. к. отец является собственником квартиры, а я еще не вступила в права наследства, работники ЗАО Энергия решили отключить электроэнергию. Письменного основания у них для этого не было, мотивируют только тем, что якобы там никто не живет. Я написала письмо о том, чтобы они предоставили письменное основание. Оказывается (повторюсь) основание у них только на словах и тут же у меня появилась задолженность за свет 5000 рублей, при чем показания счетчика они не снимали, т.к. в квартире никого не было. Мне прислали письменный ответ, что отключение электроэнергии было произведено на основании моего заявления, которого я не писала. Скажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться.заранее спасибо.

Отключение незаконно, так как оснований для отключения не было, пишите жалобу в ГЖИ