Я прописана у свекрови, могут у ней забрать имущество? Моего нечего нет.

• г. Новосибирск

Я прописанна у свекрови, могут у ней забрать имущество? Моего нечего нет.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут - но прийти по данному адресу могут

Могут.

Судебные приставы приходят и описывают имущество по вашему месту жительства.

Ну а свекрови придется тогда доказывать, что это имущество является её личным.

Нет! Взыскание налагается только на Ваше имущество и только на то, которое не является предметами личного обихода, дом. утварью и предметами профессиональной деятельности. То есть если Вы пианистка или скрипачка музык инструмент у Вас не конфискуют даже если это скрипка работы Страдевари) То же самое не может быть наложено взыскание на единстаенную жилплощадь даже если это апартаменты с видом из ванной комнаты на Оперный театр))

Светлана, но пжл примите во внимание, что, к сожалению, наши суд приставы исполнители могут работать с грубейшими!!! нарушениями закона и нструкций.