На бездействие пристава мы подали жалобу старшему приставу, которая была спущена тому же исполнителю.

• г. Москва

Моего мужа "кинула" "Социальная инициатива" (вернее ГСК ею созданный) по гаражному боксу в многоэтажном гараже, кот.строила. Мы подали в суд и по его решению муж должен быть восстановлен в списке соинвесторов и является владельцем бокса. Судебный пристав не смог получить соответствующие бумаги в ГСК (ее просто не пустили кажется). Бокс был арестован на момент открытия дела, но кажется продан был позже. На бездействие пристава мы подали жалобу старшему приставу, которая была спущена тому же исполнителю.

Вопрос: как нам действовать дальше? Как вступить в свои законные права?

Наш юрист видит только один путь - судиться с приставом.

Неужели? Как же добиться справедливости? Всю жизнь судиться не хочется.

Спасибо. С уважением, Галина Рафаэловна.

Ответы на вопрос (1):

Если проблема в получении документов от должника и он действительно препятствует работе пристава (имеются доказательства) отличный рычаг - возбуждение уголовного дела в отношении должника.

Жаловаться на пристава надо, но не старшему (это пустая трата времени).

С Уважением В.А. Шуваев.

Кроме того если в решении установленно Ваше право, то его нужно регистрировать.