Машина нарушила ПДД и сбила меня на пешеходном переходе, разбив мой телефон. Как получить компенсацию за материальный ущерб?

• г. Нижневартовск

На пешеходном переходе меня сбила машина, двигавшаяся на красный свет. Кроме нанесения вреда моему здоровью (перелом и ушибы), также был разбит телефон. Сотрудники ГИБДД не где не указали про телефон, якобы они указывают только повреждения автомобиля и травмы человека. В отделе полииции мне тоже отказали, сославшись на то, что их не было на месте аварии. Как мне можно добиться компенсации материального ущерба, за телефон. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо было говорить сотрудникам ДПС, прибывшим на место происшествия о том, чтоб они в обязательном порядке указали порчу имущества, в суде вы безусловно заявите требование о взыскании морального вреда и расходов на лечение, также укажете о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Но судья Вам ответит что сторона ссылающаяся на какие-либо обстоятельства должна их доказать в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, как Вы планируете доказать тот факт, что телефон был разбит в результате ДТП? Единственный вариант который более или менее подойдет это привлечь свидетелей. По другому никак.