Срок действия решения суда о выселении непроживающего собственника из квартиры - стоит ли вам спешить?

• г. Таганрог

Мой отец был прописан в квартире, так как он там не проживал и не оплачивал коммунальные услуги, собственность на меня оформлена, я его выписала через суд, было вынесено решение об удовлетворении моего иска, но в данный момент уже прошло 3 месяца я еще не ходила в паспортный стол для его выписки, каков срок действия решения суда? Стоит ли мне торопится?

Ответы на вопрос (1):

решение суда (вступившее в законную силу) - бессрочно

Спросить
Пожаловаться

Представитель меня в суде, сейчас скрывается, но говорил, что решение уже было! КАК мне забрать решение суда для предоставления его в паспортный стол для снятия с рег. учета прописанных в моей квартире, ЕСЛИ я не знаю какой суд, судья и дату суда? И за какой срок мне предоставят копию решения суда? И незнаю был ли вообще суд или это только слова юриста.

В июле 2009 г. было вынесено решение суда об утрате права на жилье. Мой отец был истец, а сын его второй жены, умершей в 2007 г.-ответчик. Решение суда не было обжаловано в надлежащие сроки, так как ответчик постоянно не проживал в квартире, не платил за квартиру и его в этот момент не было в городе. Через несколько месяцев он подает в суд на восстановление процессуальных сроков, отмену прежнего решения, отмену приватизации квартиры. Процессуальные сроки восстановили и сейчас должен быть суд. Ответчик в суде-мой отец. Но отец умирает в январе 2010 г. Свидетельсво о смерти я предоставила в суд. Скажите, пожалуйста, какое решение может принять суд? Что нужно еще предпринять в этой ситуации мне, как наследнице? Спасибо.

Суд вынес решение, что я как наследник должна возместить за коммунальные услуги другому наследнику так как тот наследник который подал на меня в суд оплачивал коммунальные услуги с решением суда я не согласна, так как там именно квартира была офрмлена на титульного собственника и я по суду квартира была по наследству, но суд присуди с момента смерти как я могу доказать обратное в апелляции, что я должна оплачивать с решения суда, а не со дня вступления в наследство.

Был прописан по одному адресу в квартире 1 год, но там не жил. Спустя 1 год после выписки, выяснилось что хозяин той квартиры не оплачивал коммунальные платежи. Судебные приставы по решению суда взыскивают с меня задолженность по коммунальным платежам за весь тот год. Хозяин оплатить не может так как не работает. На тот момент в квартире было прописано 3 человека. Правомерно ли решение суда и приставов по взысканию задолженности с меня, если все договора на обслуживание квартиры оформлены на хозяина.

Я писала исковое заявление, мне было отказано в удовлетворении исковых требований! Уже месяц я не могу получить решение суда. Они направляли его по моей прописке, но я не успела его забрать. Уже прошло с момента вынесения решения три месяца. Я хочу обжаловать решение. Я же могу обжаловать решение, даже если прошло более одноо месяца, так как решения у меня на руках не было.?

Был гражданский суд по делу об уплате долга за коммунальные услуги, на суде присутствовала мама и сестра (меня не было). Суд вынес решение взыскать с нас долг. Я написал заявление о выдаче мотивированного решения суда по этому делу в 15 (последний день). Мне сказали, что выдадут его 12.05.2015, но решение было вынесено 13.04.2015. Вопрос такой: На апелляцию даётся 1 месяц, срок пойдет с момента получения мотивированного решения суда или с момента вынесения решения.

Заранее спасибо.

Покупаем квартиру у взрослого собственника. В квартире прописан 14-летний подросток - не член семьи собственника. Был прописан его друг с дочерью. Так же друг - бывший собственник этой квартиры, по Договору купли-продажи. Без приватизации, без долевой собственности с кем бы то ни было. Друга уже выписали, а дочь - нет. Так как отец - официальный опекун своей дочери и обязан вместо согласия матери предоставить для выписки Решение суда об опекунстве. Данное Решение благополучно потеряли в УФМС и теперь требуется время для его восстановления в архиве суда Армении. Паспортный стол зачем-то требует разрешение органов опеки при живом отце-опекуне по решению суда. В договоре купли-продажи собственник обязуется снять ребенка с рег. учета в 10-дневный срок с даты подписания договора. Деньги закладываются под выписку. Вопрос: требуется ли разрешение органов опеки на сделку? Не остановят ли регистрацию сделки по причине прописанного несовершеннолетнего? Если отец не предоставит Решение суда об опекунстве, мы сможем выписать его 14-летнюю дочь по суду? Фактически указанные граждане там не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит и не платит. Потом мы с мамой через суд выписали его из квартиры, где он был прописан вместе с нами, но не проживал 18 лет. Сейчас банк угрожает арестовать наше с мамой имущество, хотя судом о выписке было доказано, что он там не проживал, на этом основании его и выписали решением суда. Банк апеллирует тем, что на момент выдачи кредита - отец еще был прописан вместе с нами. Может ли суд вынести положительное решение об аресте нашего с мамой имущества?

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.

Отец выписал сына по заочному решению суда. Суд определил отменить заочное решение суда. Так как был суд неправильно проведен. А теперь рэу не прописывает обратно без самого решения суда, по определению суда. Каковы дальнейшие действия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение