Возможны ли продажа квартиры и оформление дарственной на внука, если доля сына-должника под арестом?

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем 2 х комнатная квартира в ней прописан сын-должник по кредитам (живёт в другом городе) Имеют ли право приставы продать квартиру и забрать деньги за его долю? МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА ВНУКА ЕСЛИ ДОЛЯ СЫНА ПОД АРЕСТОМ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятно, является ли Ваш сын собственником доли или только прописан. Но даже если является, и это единственное жилое помещение, которое находится в его собственности, то долю продать никто не имеет права.

Ну и в любом случае - на Ваши доли арест наложить никто не может, так Вы не являетесь должником, соответственно, дарить свою долю Вы можете кому угодно. Ну а долей сына, опять же в любом случае, распоряжаться Вы не можете, вне зависимости от того под арестом она или нет.