Должна ли племянница оплатить задолженность по ЖКХ после выселения из квартиры мужа?
199₽ VIP

• г. Москва

Моя племянница после заключения брака проживала в течение полу года в квартире матери мужа. По тому же адресу получила временную регистрацию. Затем муж выгоняет её с новорожденным ребенком на улицу. Через еще пол-года они развелись. Она переезжает к родителям и приблизительно год уже живет с ними и оплачивает жкх солидарно с родителями. Буквально на днях раздался звонок, мол у вас задолженность по жкх в размере 25 тыс. руб. Вопрос: должна ли оплатить услуги жкх племянница в конкретном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Должна оплатить.

Если она там прописана, то да.

Поскольку получила регистрацию по месту пребывания по данному адресу,значит и коммунальные услуги начислялись в т.ч. на нее.

Виталий, предлагаю не платить. Обратиться с письменным заявлением в организацию, которая начислила задолженность, где отразить тот факт, что с определенного момента должница там не проживала. В случае взыскания задолженности через суд, необходимо предоставить доказательства проживания по другому адресу в процессе.

Насколько понял из вопроса ,у нее временная регистрация,не пишите ,истекла ли она.Если истекла в браке,ничего не должна.А с чего это ЖЭУ определяет задолженность если не было решения суда об определении порядка уплаты платежей.Телефонный звонок ,это не извещение,неизвестно кто звонил,может новая пассия бывшего мужа.