Как прописать ребенка по месту своей прописки, если бывший супруг не дает согласие на выписку?

• г. Волгоград

В разводе нахожусь уже год, ребенок от предыдущего брака прописан на жилплощади бывшего супруга. Ребенка хочу прописать по месту моей прописки, бывший супргу категорически против, не дает согласие на выписку... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в силу ст.6 Закона о свободе передвижения лицо обязано зарегистрироваться по месту своего постоянного проживания. за детей данные действия осуществляют рожители. С привлечением органов опеки можно снять ребенка с регистрации по адресу бывшего мужа и зарегистрировать у себя. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.