Оформление пенсии по инвалидности бывшей женой - Что даст ей наличие нотариально заверенной копии свидетельства о браке?

• г. Екатеринбург

Мой молодой человек давно в разводе с бывшей женой. Она оформляет пенсию по инвалидности 2 группы. У них есть совместный ребёнок. живёт с отцом. Она оформляет пенсию, как будто ещё замужем. Есть копия св-ва о браке нотариально заверенная. Вопрос: что ей это даст? Группа инвалидности не рабочая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если у Вашего друга есть свидетельство о расторжении брака, то опасаться не стоит.