Право собственника доли на указание цены при продаже в общей долевой собственности - анализ законодательства

• г. Томск

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне? Если не имеет такого права, то в каком законе и в какой статье это прописано?

Ответы на вопрос (1):

В договоре указывать, а также продавать свою долю ниже заявленной она не имеет права. Право преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ