«Как оспорить более позднее завещание и восстановить силу раннего - история с генеральной доверенностью и изменением завещания»

• г. Усть-Лабинск

Дед написал завещание на меня-его внука и моего дядю-его сына, на дядю была написана ген. доверенность для оформления завещания и он в тихую от всех когда дед был уже не дееспособен зделал новое завещание полностью на себя. Все узнали о более позднем завещании через 1.5 года. Как оспорить более позднее и вернуть в силу завещание раннее?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании нового завещания недействительным. Необходимо будет доказать, что дед не мог осознавать своих действий. также необходимо видеть текст доверенности, которую дед выдавал сыну.

Спросить
Пожаловаться

Александр. вы что-то с чем-то путаете. Принципиально важно вам знать, что ЗАВЕЩАНИЕ ЭТО ОДНОСТОРОННЯЯ СДЕЛКА и сделать завещание в нотариальном порядке мог только САМ ЗАВЕЩАТЕЛЬ. Все другое исключено. Поэтому обратитесь к адвокату очно. чтобы он помог вам разобраться в ситуации профессионально и проконсультировал, как наилучшим образом защитить ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Я вступала в наследство по завещанию, было найдено более позднее завещание на другого родственника. Существуют ли сроки для признания завещания недействительным, если нашли более позднее завещание?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

Когда можно опорить завещание: сразу как узнал о его существовании или только через 6 месяцев после смерти завещателя и вступления в наследство. Поясню: месяц назад умер дядя и сейчас я узнал о завещании на чужого человека. Причем подписал завещание дядя в больнице. Я регилярно навещал дядю и он не упомянал, что изменит завещание (на меня тоже есть завещание, которое не отменено - но новое/сомнительное завещание подписано более поздней датой/.Заранее благодарен. Александр.

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Скажите как лучше сделать? Мой дядя написал завещание на меня. По завещанию после смерти мне переходит 2-х комнатная квартира. У дяди есть дочь, но они не видятся, он ведёт ужасный образ жизни (алкоголь, наркотики), его не вписали в завещание. После смерти дяди квартира переходит полностью в мою собственность? Имеет ли право дядя после уже заверенного завещания написать новое и может его сын оспорить завещание? Может лучше составить на меня дарственную, и ее нужно будет заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед оставил по завещанию дом и квартиру дяде, но об вступлении в наследство дядя натариус меня не уведомил, и завещания я не видел, могу я оспорить завещание?

Можно ли составить завещание таким образом, чтобы невозможно было сделать более позднее завещание, т.е., например, включить в завещание такой пункт: Все возможные более поздние завещания по данному объекту считать недействительными?

Возможно ли оформление завещания на это имущество отдельно, дополнительно в предыдущему завещанию, или необходимо полностью переделывать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение