«Как оспорить более позднее завещание и восстановить силу раннего - история с генеральной доверенностью и изменением завещания»

• г. Усть-Лабинск

Дед написал завещание на меня-его внука и моего дядю-его сына, на дядю была написана ген. доверенность для оформления завещания и он в тихую от всех когда дед был уже не дееспособен зделал новое завещание полностью на себя. Все узнали о более позднем завещании через 1.5 года. Как оспорить более позднее и вернуть в силу завещание раннее?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании нового завещания недействительным. Необходимо будет доказать, что дед не мог осознавать своих действий. также необходимо видеть текст доверенности, которую дед выдавал сыну.

Александр. вы что-то с чем-то путаете. Принципиально важно вам знать, что ЗАВЕЩАНИЕ ЭТО ОДНОСТОРОННЯЯ СДЕЛКА и сделать завещание в нотариальном порядке мог только САМ ЗАВЕЩАТЕЛЬ. Все другое исключено. Поэтому обратитесь к адвокату очно. чтобы он помог вам разобраться в ситуации профессионально и проконсультировал, как наилучшим образом защитить ваши интересы.