Стратегии поведения на судебном заседании в мировом суде - защита интересов потерпевшей и выведение обвиняемого на чистую воду

• г. Москва

Как вести себя на судебном заседании в мировом суде. 116 ст Я потерпевшая. Обвиняемый говорит что пальцем не притронулся. Судья мне намекнула что если прямых свидетелей нет то обвинить никого не получится. ЧТО делать на суде? Как себя вести? Какие вопросы задавать что бы вывести его на чистую воду?

Ответы на вопрос (3):

Ольга! вам просто необходима помощь адвоката. Если у вас нет такой возможности, то могу вам только порекомендовать купить Уголовно-процессуальный и уголовный кодексы. Но сможете ли вы соориентироваться? ПО таким делам вы являетесь частным обвинителем и именно вы должны доказать виновность, состав преступления, событие мотив и т.д.

Здравствуйте Ольга. Во-первых, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела произошедшего конфликта, какими доказательствами, т.е. документами вы подтвердили свое обращение в суд. Для этого вам необходимо на мой электронный адрес titowa.larisa2015@yandex.ru прислать документы для ознакомления, но консультация по электронной почте стоит 500 руб. за один вопрос.

Добрый день Ольга. Одним из доказательств должны быть результаты экспертизы о том что Вам причинен вред здоровью. Иными доказательствами могут быть показания свидетелей и пр. Вы также должны сметь сориентироваться на судебном заседании исходя из поведения , ответов обвиняемого. Обращайтесь