Учащиеся ПТУ № 1 К. и М. поджогли городской военкомат - на какие статьи их действия попадают?

• г. Москва

Под какие статьи попадают действия этих учащихся?

Учащиеся ПТУ № 1 К. и М. в целях избежания призыва на действительную военную службу совершили поджог городского военкомата, надеясь, что огнем будут уничтожены их личные дела и тем самым потребуется много времени на восстановление документов по очередному призыву. Огнем были уничтожены все учетные документы.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, данное деяние может быть квалифицировано по ст 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества"