Если его выписать, то с очереди нас снимут, т.к. площадь квартиры 56 метров.

• г. Москва

В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 6 человек (мои родители, я, двое детй 6 и 10 лет и бывший муж). С мужем официально разведены, больше 2-х лет в квартире он не проживает, прописан около 6 лет. Выписывать его не хотели, хотя он не возрожал, т.к. стоим на общей очереди по улучшению жилищных условий, и я с детьми на очереди по программе "молодая семья". Если его выписать, то с очереди нас снимут, т.к. площадь квартиры 56 метров. Но в настоящее время возникла проблема: гражданская жена моего бывшего мужа ждёт ребёнка. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо варианты позволяющие с одной стороны - не выписывать бывшего мужа (т.е. остаться на очереди), а с другой - "запретить" ему претендовать на часть квартиры и прописывать к себе новорожденного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, таких вариантов нет. Муж имеет право проживать по месту прописки и прописывать туда своих детей.