Как юридически прекратить право бессрочного проживания после участия в приватизации и отказа в пользу родителей?
• г. Калининград
Как юридически грамотно избавиться от права бессрочного проживания?
Я участвовал в приватизации и отказался в пользу родителей?
В настоящее время все ещё остаюсь зарегистрированным по адресу той самой приватизированной квартиры, что не дает мне возможности быть признанным в качестве нуждающегося в жилом помещении (встать в очередь).
Как мне избавиться от этого бессрочного права?
Достаточно ли сняться с регистрационного учета (выписаться)?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Да, сняться с регистрации по данной квартире (заявление в паспортный стол). Однако, проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением. Где-то нужно будет зарегистрироваться по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация).