Я не пойму, исчисляется мой срок или нет и почему меня не заносят в бзу данных как лишённого?

• г. Москва

Спасибо Радько Сергею Александровичу за отовет на вопрос №332177. Ещё один вопрос к Вам. Тут на различных форумах идёт спор, надо сдавать временное разрешение или нет. В большинстве масса людей, по собственному опыту говорят что не надо, что это противозаконно, а в КОАПЕ в ст. 32.7 вроде надо. Меня пробивали гайцы по базе, все нормально просто числюсится моё в\у как задержанное вот уже с ноября прошлого года. Я не пойму, исчисляется мой срок или нет и почему меня не заносят в бзу данных как лишённого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Почему не заносят в базу - сказать точно невозможно, порядок её ведения и заполнения - сугубо служебная информация, доступная узкому кругу лиц. Что касается обязательности сддачи ВР - по моему мнению, этого делать не нужно по двум причинам. Первая - после вступления в силу постановления ВР становится пустой бумажкой, теряющей свою силу, а сдача макулатуры в обязанности водителя не входит. Вторая - согласно ч. 1 ст. 32.6 Кодекса, исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством производится путем изъятия соответственно водительского удостоверения. Поскольку оно изъято, исполнение наказания произведено.

С уважением