Что делать, если приставы пришли в трехкомнатную квартиру, чтобы описать имущество, хотя одна из сестер, которая живет там 15 лет, взяла кредит в банке?

• г. Дмитров

У меня вот такая ситуация. Я проживаю в трех комнатной квартире в ней же прописаны 4 мои сестры но они давно уже со мной не проживают. И сегодня приходят ко мне приставы оказывается одна из сестер каторая н живет сдесь уже 15 лет взяла в разных банках кредит на сумму 2 500 000 руб. и не платит. По решению суда 12 числа должны прийти приставы и описать его имущщество. Я пол года назад сделал с женой евроремонт в своей комнате сделали ремонт поменяли мебель и сейчас придут опишут все наше имущество. Скажите что нам делать? Ведь в этой квартире её не чего нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Когда придут, дадите объяснения, если будет необходимо, то и письменно, о том, что должник в течение 15 лет не проживает по Вашему адресу. Если у Вас сохранились документы на мебель и технику (паспорта, чеки), можете это приставам предъявить в качестве подтверждения, что имущество приобретено Вами и принадлежит Вам.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Добрый вечер Оксана! могу вам помочь разобраться с судебными приставами.Звоните.