Как правильно составить заявление о увольнении учителю по собственному желанию в течение учебного года?

• г. Саратов

Как правильно написать заявление учителю на увольнение по собственному желанию (среди учебного года)? Правомерно ли будет, если я напишу: ...Прошу предоставить мне отпуск за проработанное время, с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна да можете и так.

В произвольной форме пишется. Правомерно требовать отпуск за отработанное время

По обоим основаниям увольнение правомерно. Удерживать Вас более двух недель работодатель не вправе.