Как правильно составить заявление о увольнении учителю по собственному желанию в течение учебного года?

• г. Саратов

Как правильно написать заявление учителю на увольнение по собственному желанию (среди учебного года)? Правомерно ли будет, если я напишу: ...Прошу предоставить мне отпуск за проработанное время, с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна да можете и так.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме пишется. Правомерно требовать отпуск за отработанное время

Спросить
Пожаловаться

По обоим основаниям увольнение правомерно. Удерживать Вас более двух недель работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

, второе на увольнение) или одно заявление типа: «прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением по собственному желанию…»?

Спасибо.

Работаю учителем в школе. Написала заявление об увольнении среди учебного года: Прошу предоставить мне отпуск за отработанное время с... февраля 2014 года с последующим увольнением. Директор сказала, что она отказывает мне в отпуске, за него мне выплатят денежную компенсацию. Правомерно ли это?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Как правильно написать заявление на увольнение, т.е. писать просто уволить или лучше написать прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. Какие при этом должны быть выплаты. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением? Нужно одно заявление с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением или нужно два заявления: на отпуск и увольнение?

Я совместитель, хочу взять отпуск с последующим увольнением. Полагается ли мне перерасчет за проработанное время? В процентах считают перерасчет или как? Или взять отпуск и потом написать заявление на увольнение?

Скажите, возможна ли такая формулировка при написании заявления на увольнение Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней с 01.04.2014 с последующим моим увольнением? Насколько такое заявление правомерно с точки зрения ТК, имеет юридическую силу и основание для увольнения сотрудника? Или всё таки обязательно должно быть написано сотрудником заявление на увольнение по собственному желанию в стандартной форме? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение