Как лучше передать приватизированную квартиру - через завещание, дарение или купчую?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, есть приватизированная 3-х комнатная квартира на 3-х, мы с мужем - пенсионеры и сын с семьей. Мы написали завещание, а может луче сделать дарение или купчую. Что лучше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Дмитриевна, чтобы наследники не мучались потом с наследством, легче и лучше написать дарственную сейчас. Делать купчую экономически невыгодно (придётся платить большой налог).