Как получить компенсацию за некачественное стоматологическое лечение с проблемной пломбой и диагнозом мышьякового пульпита?

• г. Щелково

Я обратилась с болью в зубе в частную стоматологию, там мне просверлили зуб и поставили мышьяк. Через 2 дня его сняли и почистили каналы не все и поставили временную пломбу, вечером этого же дня боль стала невыносимая, на след день поднялась температура, я пошла туда на что мне ответили удалить зуб мы вам не можем, т.к.нет хирурга и никто качественно провести вам никто не сможет попросили написать письменный отказ об удалении, на след день с болью поехала в Москву в институт стоматологии, где доктор наук поставил диагноз мышьяковый пульпит по вине врача, который ставил мне пломбу, не до конца убрала лекарства. Хотела бы узнать можно ли мне компенсировать моральный, материальный (20000 тыс. руб)потраченное на лечение?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если тем более у вас есть диагноз который поставил доктор наук, обратитесь с письменным заявлением в частную клинику - откажут - идите в суд

можно и даже нужно.

у вас на руках есть диагноз подтвержденный квалифицированным врачом, обращайтесь в суд с исковым заявление.

для его составления лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.

Да, надо обращаться к ним сначала с претензией, затем с иском в суд. Обращайтесь, можно помочь.